О Компании

Печать

Компания ООО «НЕПА» (Новый Европейский Энергетический Альянс), организованная в 2004 году, объединила интересы ряда Европейских широко известных производителей энергетического оборудования с целью обеспечения надежным и качественным оборудованием  Российского рынка и рынков СНГ.
Бизнес программа компании включает в себя не только прямые продажи оборудования на рынок, но и разработку по требованиям Заказчиков новейших решений в конструкции оборудования, а также выполнение проектов  и сервисных услуг  на условиях «под ключ». Обладая огромным опытом производства электротехнического оборудования, сертифицированного по международным стандартам, участники Альянса с большим интересом и ответственностью принимают участие в комплексных программах модернизации и  замене изношенного оборудования в Российских энергосистемах и на промышленных объектах.
В Альянс входят известные компании с многолетним торговым опытом  на мировом рынке энергетического оборудования. В их числе: 

Компания «Brugg Cables», Швейцария, мировой производитель силовых кабелей из сшитого полиэтилена XLPE и бумажно-масляной изоляцией на классы напряжений от 35 до 500 кВ включительно, системных кабельных аксессуаров (кабельные концевые и соединительные, трансформаторные  сухие, элегазовые и масляные муфты) и вспомогательного оборудования для прокладки кабельных линий , а также  монтажа аксессуаров. Особое внимание компания уделяет качеству производства концевых и соединительных муфт, от которых в большой степени зависит безопасность и надежность  кабельных систем.
Своим приоритетом компания считает  участие в кабельных проектах, в которых наряду с поставкой кабеля должны быть обеспечены кабельными аксессуарами, в таких регионах как Москва, Санкт-Петербург и в других регионах России. Зная высокое качество продукции «Brugg Cables», многие известные производители кабельной продукции охотно закупают аксессуары «Brugg»  для своих проектов.
Зная возрастающие потребности энергетических компаний России в строительстве новых и модернизации уже существующих кабельных линий, ООО «НЕПА» совместно с «Brugg Cables»  активно принимает участие в реализации подобных проектов. Так в октябре 2006 года  введены в эксплуатацию кабельная 700м линия и перемычка на 220кВ с использованием 6 концевых муфт. В октябре 2007 года на ПС Марфино 220кВ  были смонтированы 6 воздушных концевых муфт на кабеле компании «Призмиан» на участке выноса кабельной линии. Завершена прокладка кабеля «BRUGG CABLES»  и монтаж кабельных аксессуаров на ПС Западная  на участке 220кВ между трансформаторами и КРУЭ. Полным ходом идет работа по обеспечению кабелем 220кВ и 110кВ, а также аксессуарами на ПС Очаково-2, пуск которой намечен на лето 2008 года.
Компания «Brugg Cables» практически постоянно участвует в традиционных международных выставках «CABEX» в Москве, на которых   демонстрирует свои успехи в технологии кабельного производства и новых конструкциях  кабельных аксессуаров.

Компания «PFIFFNER», Швейцария, производитель измерительных трансформаторов тока и напряжения высокой точности на широкий спектр напряжений от 10 до 750кВ.
Компания активно выходит на Российский рынок  со своей продукцией, понимая  возрастающую потребность генерирующих, распределительных и потребляющих систем в необходимости  коммерческого учета. Повышение класса точности измерительных трансформаторов  в сочетании с высокоточными измерителями  – электросчетчиками  позволяет достичь  желаемого эффекта в экономии средств.
Более тысячи единиц  различных типов измерительных трансформаторов компания ООО «НЕПА» совместно с «PFIFFNER»  поставила на Российский рынок  в системы:  ОАО «МОЭСК», Кавказа, Урала  и др., а также в  Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан.  
Полностью адаптированные к российским условиям  и обеспечивающие высокую надежность измерительные трансформаторы компании «PFIFFNER»  все больше и больше находят спрос у Российских энергетиков.

Компания «MGC Moser Glaser AG», Швейцария,  с почти 100 летним опытом в бизнесе является компетентным производителем и поставщиком  высококачественных высоковольтных токопроводящих систем (шинопроводы) , а также высоковольтных вводов (линейные, трансформаторные)  с использованием RIP  (resin impregnated paper) технологии.
Полностью изолированные шинопроводы DURESCA® с изоляцией типа RIP на напряжение до 245 кВ и токи до 8 кА, частично изолированные шины TIRESCA® для внутренней и наружной установки до 36 кВ и 8 кА., шинопроводы GASLINK® с элегазовой изоляцией до 40.5 кВ и 3150 А., проходные (Линейные) вводы DURESCA® с изоляцией типа RIP до 245 кВ и 8 кА., а также трансформаторные вводы TRAVESCA® с RIP-изоляцией и внешней изоляцией из силиконовой резины  являются основной номенклатурой изделий  компании для удовлетворения любых потребностей  потребителей в компактных, малогабаритных, сейсмоустойчивых, пожаробезопасных и надежных  конструкциях. Хорошее соотношение цены и качества изделий компании позволяет ей быть конкурентоспособной на Российском рынке. Свои первые поставки компания начала осуществлять в 2005 году.
В настоящее время завершается контрактация с ООО «Сименс»  на разработку проекта и поставку токопроводящей системы DURESCA на 20кВ для Каширской ГРЭС, Московской обл.
Применение силикона на собственном производстве в качестве внешней изоляции для  высоковольтных  линейных и трансформаторных вводов позволяет компании значительно удешевить свою продукцию.  На данный период у компании «MGC Moser Glaser» самые дешевые в мире проходные RIP  вводы на класс напряжения 110 и 220кВ.

Компании «Landis+Gyr», Швейцария,  считается мировым лидером в области передовых измерений и учёта энергоресурсов, а также в разработке решений по управлению электрической нагрузкой для энергетических отраслей. В область компетенции компании «Landis+Gyr» входят счетчики электрической энергии, тепла, газа и системы управления нагрузкой.
В 2006 году компания «НЕПА» совместно с ООО «Энергокапиталсервис» сдала Раменскому ГОКу в промышленную эксплуатацию автоматизированную информационно-измерительную систему  коммерческого учета электроэнергии на базе «Converge” и счетчиков ZMD.
Все больше и больше счетчиков для коммерческого учета находит спрос в энергосистемах и индустриальных предприятиях таких как: ОАО «Мосэнерго», ОАО «МОЭСК», ФСК и др.

Компания «Coelme Egic», Италия, производитель высоковольтных разъединителей (различных типов на классы напряжения от 36 кВ до 750 кВ с максимальным значением номинального тока до 6300 кА, приводов разъединителей (ручной, электропривод), высоковольтных заземлителей, а также силовых переключателей.

Тесное и активное взаимодействие сотрудников компаний Альянса позволяет успешно решать поставленные заказчиками задачи и обеспечивать надежным оборудованием объекты энергетики.
Мы готовы к серьезному сотрудничеству.